4 х*2+23 х-6=0 найти корень уравнения. если уравнение имеет более одного корня

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:47
    0
    Х2 + 7 х - 8 = 0

    по теореме, обратной теореме Виета

    Х1+Х2=-7

    Х1*Х2=-8

    Х1=-8

    Х2=1 (больший из корней)