Прямая, проходящая через точку (0: - 4) перпендикулярно прямой 2x-2y+5=0, задается уравнением

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 03:13
    0
    Построишь график функции 2x-2y+5=0 и перпендикуляр из точки (0:-4)

    Т. к. прямая перпендикулярная 2x-2y+5=0 проходит через точки (-1:-3) и (-2:-2)

    То (x+1) / - 1 = (x+3) / 1

    x+1=-y-3

    y=-x-4

    Дальше можешь привести к виду, которому тебе нужно.