Упростить выражение.

а) 1 - 1/cos^2 (p-a)

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:06
    0
    1 - 1/cos^2 (π-a) = 1 - 1/cos^2a = (cos^2 a-1) / cos^2 a = (cos^2 a-sin^2 a-cos^2 a) / cos^2 a=-sin^2 a / cos^2 a=-tg^2 a