Упростить выражение

-10√125+2√108+7√192-3√245

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:04
    0
    -10√ (5*25) + 2√ (3*36) + 7√ (64*3) - 3√ (5*49) = - 50√5-21√5 + 12√3+56√3 = - 71√5+68√3 = 68√3-71√5