Решите уравнение x в кубе - x=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:18
    0
    X^3-x=0

    x (x^2-1) = 0

    x (x-1) (x+1) = 0

    x=0 U x-1=0 U x+1=0

    x=1 U x=-1

    Ответ: {-1; 0; 1}