Высота бака цилиндрической формы равна 40 см, а площадь его осеования 150 квадратных см. Чему равен объем этого бака в литрах? в одном литрк 1000 кубических метров

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:40
    0
    V (бака) = S (осн.) * H

    S (осн.) = 150 см²

    Н=40 см

    V = 150*40 = 6000 (см³) = 6 (л) - объём бака

    Ответ: 6 л