Cos2x+2,5sin2x+5cos^2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:05
    0
    Сos²x-sin²x+5sinx*cosx+5cos²x=0/cos²x

    tg²x-5tgx-6=0

    tgx=a

    a²-5a-6=0

    a1+a2=5 U a1*a2=-6

    a1=-1⇒tgx=-1⇒x=-π/4+πn, n∈z

    a2=6⇒tgx=6⇒x=arctg6+πk, k∈z