Найди наименьшее значение функции f (х) = 2^x * (6-x) на промежутке [-1; 5]

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 14:43
    0
    F' (x) = 2^x*ln2 * (6-x) - 2^x=2^x (ln2 (6-x) - 1) = 0

    ln2 * (6-x) = 1

    6-x=1/ln2

    x=6-1/ln2∈[-1; 5]

    f (-1) = 7/2=3,5 наим

    f (6-1/ln2) = 32/e*1/ln2≈17

    f (5) = 32*1=32