Решите уравнение

ctgxcos5x = cos 6x + sin5x

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:36
    0
    Сosxcos5x/sinx=cos6x+sin5x

    sinx≠0

    cosxcos5x-cos6xsinx-sin5xsimx=0

    (cosxcos5x-sinxsin5x) - cos6xsinx=0

    cos (5x+x) - cos6xsinx=0

    cos6x * (1-sinx) = 0

    cos6x=0⇒6x=π/2+πn⇒x=π/12+πn/6, n∈z

    sinx=1⇒x=π/2+2πk, k∈z