Найдите производную функции в точке x0, если f (x) = 1 / (2x+7) ^4 - (1-x) ^3, x0=-3

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 19:28
    0
    F' (x) = - 8 / (2x+7) ^5 + 3 (1-x) ²

    f' (-3) = - 8 / (-6+7) ^5 + 3 (1+3) ²=-8+48=40
  2. 27 июля, 19:53
    0
    F' (x) = - 8 / (2x+7) ^5 + 3 (1-x) ² Подставим - 3 f' (-3) = - 8 / (-6+7) ^5 + 3 (1+3) ²=-8/1 + 3 * 16 = - 8 + 48 = 40 Ответ: 40.