Помогите разложить на множители:

2 ас (в кв.) - 32 а (в куб.).

3 а (в куб) - 48 ас (в кв.).

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 13:43
    0
    2 ас^2 - 32 а^3=2a (c^2-16a^2) = 2a (c-4a) (c+4a)

    3 а^3 - 48 ас^2=3a (a^2-16c^2) = 3a (a-4c) (a+4c)