Упростите выражение.

a) 2x (x-y) - y (y-2x)

б) a (a^2-1) + a^2 (a-1)

в) 2 (x^2-7) + (7-2x^2)

г) 3x (x-y) + 3y (x+y)

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:19
    0
    А) 2 х²-2 ху-у²+2 ху=х²-у²

    б) а³-а+а³-а=2 а³-2 а

    в) 2 х²-14+7-2 х²=7-14=-7

    г) 3 х²-3 ху+3 ху+3 у²=3 х²+3 у²

    я не очень уверенна, что под Б правильно, а остальное точно правильно