Автомобиль из точки А в В ехал со скоростью 40 км/ч, обратно со скоростью 60 км/ч. Найти среднюю скорость автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 02:59
    0
    40 + 60 = 100 : 2 = 50 км/ч
  2. 5 января, 05:53
    0
    60+40/2=50 (км/ч) - средняя скорость.

    Т. е. сумма всех скоростей на кол-во всех скоростей.