Помогите решить:

5 х2-9 х+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 06:09
    0
    5 х²-9 х+4=0

    Д = 81-4*5*4=81-80=1

    х1 = (9+1) / 10=1

    х2=8/10=0.8