Упростите выражение

X в кубе-9x

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 16:12
    0
    X³-9x=x (x²-9) = x (x+3) (x-3)
  2. 1 июля, 19:19
    0
    X³ - 9x = x (x² - 9) = x (x - 3) (x + 3)

    1 шаг - вынести общий множитель, второй - использовать формулу: a² - b² = (a - b) (a + b).

    Darknight (Sunny Storm)