Решите уравнение 1,2 х (в квадрате) + х=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:43
    0
    Выносим х за скобки и получим:

    Х (1.2 х+1) = 0

    х=0 или 1.2 х+1=0

    х=0 х = - пять шестых

    эти два корня запиши в ответ
  2. 26 апреля, 06:36
    0
    1,2x²+x=0

    x (1,2x+1) = 0

    x=0 ∨ 1,2x+1=0

    1,2x=-1

    x = - (1/1,2)

    x = - (5/6)

    Ответ: 0; - (5/6)