Костюм стоит 2500 р. В магазине объявлена акция, в ходе которой на данный костюм предоставляется скидка 20%. Какова стоимость костюма в рублях с учетом скидки?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:21
    0
    1) 2500*0,16=400 скидка

    2500-400=2100 новая цена

    2) 5400-90%

    90 х=5400*100

    х = (5400*100) / 90=6000
  2. 23 января, 09:09
    0
    500 рублей скидка

    2000 рублей