Сокротить дробь:

3x (в квадрате) - 4x-4/2-x

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 18:01
    0
    3xв квадрате - 4 х-4=0 - > x1/2 = 4+-корень16+64 / 6 = 4+-8/6 = x1 = - 2/3

    x2 = 2

    3 (x+2/3) (x-2) / x-2 = - (2-x) (3x+2) / 2-x = - (3x+2) = - 3x-2

    ответ - 3 х-2