Представьте в виде произведения выражения: (6a-7) ^2 - (4a-3) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:25
    +1
    По формуле разности квадратов:

    (6a-7) ² - (4a-3) ² = (6a-7+4a-3) (6a-7 - (4a-3)) = (10a-10) (2a-4) = 10 (a-1) 2 (a-2) = 20 (a-1) (a-2)