Найдите все значения х при которых сумма значений выражений 4 (5 х-7) и 3 (3-2 х) равно 9

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:58
    0
    4 (5 х-7) + 3 (3-2 х) = 9

    20 х-21+9-6 х=9

    20 х-6 х=21

    14 х=21

    х=1,5