Найдите промежутки возростания и убывания функции f (x) = x^3-3x-6

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 02:09
    0
    F' (x) = 3x²-3

    3x²-3=0

    3 (x²-1) = 0

    x²-1=0

    x=1. x=-1

    ... + ... - 1 ... - ... 1 ... + ...

    -1 - точка максимума

    1 - точка минимума

    ↑ (-∞; -1) (1; +∞)

    ↓ (-1; 1)