Преобразуйте многочлен

а) (t-5) (t+5) - 4t (6-t)

б) (k-7) в квадрате-5k (k+2)

в) 2 (n-5) во втовой-2nво второй

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:33
    0
    при > = в квадрате, во второй.

    a) ... = t>+5t-5t-25-24t+4t> = t>-25-20t

    б) ... = k>+49-5k>-10 = - 4k>+39

    в) ... = 2n>+50 + 4=2n>+54