Помогите! Последовательность задана несколькими первыми числами. Одна из них-геометрическая прогрессия. Укажите её.

1) 5/3; 7/3; 9; 3; 11; 3; ...

2) 2; -4; 8; 16; ...

3) 5/3; 5; 15; 45; ...

4) 1; 1/2; 1/3; 1/4; ...

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 10:04
    0
    3) 5/3; 5; 15; 45; ... ответ 3

    5/3*3=5

    5*3=15

    15*3=45