Один из корней уравнения х^2+6 х-а=0 равен 7. Найдите параметр а, если

известно, что уравнение имеет два разных корня

Варианты ответа:

1) - 91

2) - 6

3) - 7

4) 91

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:58
    0
    А=-91 по т Виета 7+х2=-6 и 7 х2=а решим эту систему подставив вместо х2=а/7

    7+а/7=-6 49+а=-42 а=-91 вариант 1