Упростите выражение. Прошу подробно.

2 х (х-3) - 3 х (х+5) ; (а+7) (а-1) + (а-3) в квадрате.

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 18:48
    0
    1) 2 х^2-6 х-3 х^2-15 х = - х^2-21 х = - х * (х+21) 2) (а^2-а+7 а-7) + (а-3) ^2 = а^2+6 а-7 + (а^2-2*3*а+9) = а^2+6 а-7+а^2-6 а+9=2 а^2+2=2 (а^2+1)