Переведите с математического языка на обычный следующие выражения:

а) a + (b+c) = (a+b) + c

б) a - (b+c) = a-b-c

в) a+0=a

г) a*1=a

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:57
    0
    А) без разници в каком порядке ты будешь прибавлять итог тот же самый

    б) если от одного числа отнять два числа прибавленных то это же самое что и отнять все по очереди

    в) если к числу прибавить 0 то будет тоже самое число

    г) если чисо умножить на один бует тоже самое число
  2. 10 марта, 17:38
    0
    А) 5 + (2+4) = (5+2) + 4

    б) 6 - (4-2) = 6-4-2

    в) 5+0=5

    г) 2*1=2