Упростить |x+3|+|x-1|-2 при x (принадлежит промежутку) [-5; -4]

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 14:26
    0
    |x+3|+|x-1|-2 = - (x+3) - (x-1) - 2=

    =-x-3-x+1-2=-2x-4

    если под модулем отрицательное число, то он раскрывается с противоположным знаком

    |x+3 |, при x<-3 = - (x+3) = - x-3