Сравните: - 7/9 и - 11/13

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 20:13
    0
    -7/9=-91/117

    -11/13=-77/117

    -91/117<-77/117, значит

    -7/9<-11/13
  2. 28 марта, 20:35
    0
    Обе дроби между - 1 и 0. сравним их модули: второй дроби до целого не хватает 1/13, первой 2/9, значит вторая дробь по модулю больше, а так как онм обе отрицательные, то - 11/13<-7/9