Какие из чисел - 7; - 5; 5; 7 являются решениями уравнения x^2+2x-35=0?

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 04:57
    0
    X^2+2x-35=0

    D=4-4 * (-35) = 4+140=144

    x₁ = (-2+12) / 2=5

    x₂ = (-2-12) / 2=-7

    соответственно числа 5 и - 7 являются решением этого уравнения