1+sinx*cosx=cos^2 x желательно с подробным решением.

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:30
    0
    1 + sinx*cosx=cos^2 x

    cos^2 x + sin^2 x + sinx*cosx = cos^2 x

    sin^2 x + sinx*cosx = 0

    sinx (sinx + cosx) = 0

    1) sinx = 0

    x = пk, k∈Z

    2) sinx + cosx = 0 | : cosx, cosx≠0

    tgx = - 1

    x = - п/4 + пn, n∈Z

    Ответ: пk, - п/4+пn