Помогите решить уравнения. Заранее благодарю. а) 3x²=18x.

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:29
    0
    3 х²=18 х

    3 х²-18 х=0

    3 х (х-6) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    3 х = 0 или х-6=0

    х₁=0

    х₂=6