Решить пример

3x+2y=5

-5y+2y=45

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 15:50
    0
    -5 у+2 у=-3 у

    45 / (-3) = - 15

    следовательно у=-15

    подставляем в первое и получаем

    3 х-30=5

    3 х=35

    х=11,7

    значит, у=-15

    х=11,7

    я считаю, что где-то пример списан неправильно