Вычислить:

а) 1 - 2sin^2 pi/8

б) 2cos^2 pi/12 - 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 02:26
    +1
    A) 1-2sin²π/8=1-2 (1-cosπ/4) / 2=1-1+cosπ/4=√2/2

    b) 2cos²π/12 - 1=2 (1+cosπ/6) / 2 - 1=1+cosπ/6-1=1/2