Log9 (49) * log7 (5) * log25 (27) * log36 (6)

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:25
    0
    Здесь нужен переход к другому основанию и:

    а) log 49 = 2log7

    основания = 9

    б) log 27 = 3 log3

    основания = 25

    Начали:

    2log 7· log 5 · 3 log 3· (log6/log36) =

    осн-е9 осн-е7 осн-е 25 осн-я = 6

    =3 log 7· (log 5/log7) · (log 3/log 25) =

    осн-е 9 осн-я 5 осн-я 5

    =3/2· (log 7/log9) · log 3/log 7=3/4

    jcyjdfybz = 5