Y=4-3x

a) Найдите y если х = - 4

Б) найдите x если y = 1

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:23
    0
    Y=4-3x a) если х = - 4, то у=4-3· (-4) = 4+12=16

    б) если y = 1, то 1=4-3 х ⇒

    1-4=-3 х

    -3=-3 х

    х=1