Упростите выражение (а+4) (а+2) - (а+2) ^2

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 11:12
    0
    A^2+2a+4a+8 - (a^2+4a+4) = a^2+2a+4a+8-a^2-4a-4=2a+4
  2. 21 июня, 13:11
    0
    (a + 4) * (a + 2) - (a + 2) ^2 =

    = a^2 + 2a + 4a + 8 - (a^2 + 4a + 4) =

    = a^2 + 6a + 8 - a^2 - 4a - 4 =

    = 2a + 4 =

    = 2 * (a + 2).