Решение системы уравнений

3x-y=5

2x+7y=11

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 13:28
    0
    X = (5-y) / 3

    2x+7y=11

    2 (5-y) / 3+7y=11

    (10-2y) / 3+7y=11

    10-2y+21y=33

    19y=23

    y=23/19