Вычислите 1-2 cos^2*13/cos 26

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:41
    0
    (1-2 * (cos13) ²) / cos26. ((sin13) ²+cos (13) ²-2 * (cos13) ²) / cos26=

    = ((sin13) ² - (cos13) ²) / cos26 = - ((cos13) ² - (sin13) ²) / cos26=-cos26/cos26=-1.