Равносильны ли уравнения:

3 х-7=4 х-3 и 0 = (4 х-3) - (3 х-7)

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:48
    0
    1) 3 х-7=4 х-3 2) (4 х-3) - (3 х-7) = 0

    3 х-4 х=7-3 4 х-3-3 х+7=0

    -х=4 4 х-3 х=-7+3

    х=-4 х=-4

    Уравнения равносильны.