Помогите решить уравнение sqrt2sinx=2-sqrt2cosx

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 12:34
    0
    √2sinx+√2cosx=2

    sin (x+π/4) = 1/√2

    x+π/4 = (-1) ^n*π/4+πn⇒x=-π/4 + = (-1) ^n*π/4