1) Разложите на множители:

b во второй степени - 0,36 = ...

у во второй степени - 6 у+9 = ...

2) Решите уравнение:

(6 а-1) (6 а+1) - 4 а (9 а+2) = - - 1

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:22
    0
    Б^2-0.36 = (б-0.6) (б+0.6)

    у^2-6 у+9 = (у-3) (у-3) = (у-3) ^2

    (6 а-1) (6 а+1) - 4 а (9 а+2) = - 1

    36 а^2-1-36 а^2-8 а=-1

    -1-8 а=-1

    -8 а=-1+1

    -8 а=0

    а=0: (-8)

    а=0