Вычислите приближенное значение 0,997^50 (без калькулятора)

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:29
    +1
    0,997∧50 = (1-0,03) ∧50=1+50 * (-0,003) = 1-0,15=0,85

    (1+Δх) ∧n=1+nΔx есть такая формула