Весной на рынке стоимость огурцов каждую неделю снижается на 10% от предыдущей стоимости. В начале недели цена килограмма огурцов была равна 50 руб. Сколько будет стоить килограмм огурцов через 17 дней?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:01
    0
    17 дней - это 3-я неделя (7; 14; 14-21 (17 день))

    снижение будет на 3*10=30 процентов или 0,30

    50*0,3=15 руб. - снизится цена

    50-15=35 руб. - искомая стоимость огурцов