X=0 y=1 a=? y=ax+b

x=5 y=3/5 b=?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:56
    0
    Y = ах + b при х=0; у = 1 а=?

    1 = а0 + b

    1 = b

    a = любое число от - бесконечности до + бесконечности, т. к при умножении на х=0 даст в произведении 0;

    у = ах + b при х=5, у = 3/5 b = ?

    3/5 = 5a + b

    b = 5a - 3 / 5

    b = (25a - 3) / 5