Определите без построения графика, при каком значении х квадратичная функция y=-2x^2+8x+1 принимает наибольшее значение?

А. 0; Б. - 2; В. 4; Г. 2.

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:07
    0
    Х=0, тогда у=-2*0 + 8*0 + 1=1

    х=-2, тогда у=-2*4+8 * (-2) + 1=-23

    х=4, тогда у=-2*4+8*4+1=25

    х=2, тогда у=-2*4+8*2+1=9

    наибольшее значение функция принимает при х=4

    ответ: В