Решите неравенство 2+x-x^2 больше или равно 0

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 20:24
    0
    2 + x - x^2 ≥ 0

    x^2 - x - 2 ≤ 0

    D = 1+4*2=9

    x1 = (1 + 3) / 2 = 4/2 = 2;

    x2 = (1 - 3) / 2 = - 2/2 = - 1

    x ∈ [ - 1; 2 ]