Решите уравнении y+1.5y+y+4=25

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 11:08
    0
    3,5y=25-4

    3.5y=21

    y=21:3.5

    y=6

    Ответ: 6

    Как мы получили 3,5y

    y+y=2y

    1.5y+2y=3.5y
  2. 26 января, 11:11
    0
    Y+1.5y+y+4=25

    3.5y=25-4

    3.5y=21

    y=21/3.5

    y=6

    3.5*6=21

    21=21