Решите уравнение

3x (2) + 2ax-5=0

P. s (2) - это квадрат т. е 3x в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 15:33
    0
    A = 3 b = 2 c = - 5

    D = b² - 4ac

    D = 4 + 60 = 64

    х1,2 = - b₊₋√D / 2a

    x 1 = - 2 + √64 / 2 * 3 = - 2 + 8 / 6 = 1

    x 2 = - 2 - 8 / 6 ≈ - 1,667

    Ответ: х1 = 1, х2 = - 1,667