Помогите решить (x+3) ² = (x-5) ²

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:48
    0
    (x+3) ² - (x-5) ² = (x+3-x+5) (x+3+x-5) = 8 (2x-2) = 16 (x-1) = 0

    x-1=0

    x=1
  2. 30 сентября, 01:52
    0
    Х^2+6 х+9=х^2-10 х+25

    (х^2-х^2 + 6 х+10 х-16=0

    16 х=16

    х=1