А) 2x (3x-y) + y (x-2y) d) (a-4) ²-2a (a-4) c) 6-x (x+1) = 9-x² n) 6 (x-2) = 7x - (3x+1)

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 00:26
    0
    A) 6x2-2xy+xy-2y2=6x2-xy-2y2

    d) a2-8a+16-2a2+8a=16-a2

    c) 6-x2-x--9+x2=0

    -x-3=0

    x=-3

    n) 6x-12-7x+3x+1=0

    2x=11

    x=5,5